Prueba de Azuqueca de Henares

La Cuarta de las 5 pruebas del Circuito MTB Infantil se celebró el pasado 25 de junio, esta vez con mucho viento, pero no afecto al desarrollo de la prueba.

Un total de 90 niños, compitieron en las distintas categorías. Queremos dar la ¡ENHORABUENA! a todos por participar en esta fiesta deportiva.

Aquí podéis ver los campeones de cada prueba y os dejamos el enlace para ver el listado completo de la clasificación.

Ahora hacemos un pequeño parón pero pronto os avisaremos de la siguiente prueba que será en Molina de Aragón en el mes de Agosto, NO OS LA PERDAIS.

25 de JUNIO

Gracias a todos los Paricipantes, Acompañantes, Colaboradores voluntarios, Clubes, Patrocinadores y Entidades que participaron en la Prueba.


En este enlace puedes ver el LISTADO DE CLASIFICACIONES por categorías y <pinchando> en un corredor, se puede visualizar un pequeño VIDEO de la llegada a meta del mismo y se puede descargar el DIPLOMA acreditativo de su participación de la prueba.


MiniPromesas 

  

 

  

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CELIA PORRAS MERIDA
2ª - MIRIAM ALCIVAR ROMERO
3ª - LUNA GARCIA YAMADA

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª ASIER GOMEZ PUCA
YAGO LÓPEZ CASAS
SERGIO BENITO PALOMO


Promesas

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - NOA CIORDIA NORIEGO
2ª - ROCÍO LOMINCHAR DIEGUES
3ª -

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª PABLO GONZÁLEZ LÓPEZ
NICOLÁS MINCHILLO MERINO
ALEJANDRO RODRÍGUEZ BERMEJO

Principiantes

  

 

  

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CANDELA MARTÍNEZ PERALES
2ª - CECILIA ESCUDERO GARCÍA
3ª - LAURA MARTÍNEZ ARELLANO

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - DANIEL SÁEZ CABALLERO
2ª - ASIER PORRAS MÉRIDA
3ª - ASIER CEZÓN LÁZARO


Alevines

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - JIMENA ALCÍVAR ROMERO
2ª -
3ª -

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - NICOLÁS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
2ª - IAN ORTEGA PASTOR
3ª - HUGO CIORDIA NORIEGO

Infantiles

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CELIA ROMO GARCIA
2ª - ZAIRA SACRISTÁN RUÍZ
3ª - LIS MEDINA HERNÁNDEZ

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - HUGO ZARAPUZ ONTORIA
2ª - ANDONI DE LA ROSA MUÑOZ
3ª - DIEGO LEONOR DIEZ

Cadete

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - PAULA CORTES MARQUINO
2ª - PATRICIA MEDINA HERNÁNDEZ
3ª -

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª MATEO ALCÍVAR ROMERO
MIGUEL GONZÁLEZ AGUILAR
MICHAEL FERNÁNDEZ ANTÚNEZ

Junior

 

 

 

 

 

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - JUAN SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
2ª - JESUS SÁNCHEZ RODRIGUEZ
3ª - IGNACIO CABALLERO ALBACETE


O R G A N I Z A        Club Deportivo Ciclista Ciclo-Room El Casar