Prueba de Guadalajara - Asociación Alcarreña de Ciclismo Infantil

La Tercera de las 5 pruebas del Circuito MTB Infantil se celebró el pasado 21 de mayo, aunque las altas temperaturas podían haber hecho peligrar la asistencia de participantes, no fue así.

Un total de 149 niños, compitieron en las distintas categorías y como en Sigüenza, junto con nuestra prueba se celebró la segunda y última prueba del Campeonato Provincial Escolar de Ciclismo de Montaña (Somos Deporte), desde los más pequeños hasta los mayores, disfrutaron de sus bicis en una calurosa tarde. Queremos dar la ¡ENHORABUENA! a todos por participar en esta fiesta deportiva.

Aquí podéis ver los campeones de cada prueba y os dejamos el enlace para ver el listado completo de la clasificación.

Pronto estará disponible la página de inscripciones de la siguiente prueba, NO OS LA PERDAIS.

21 de MAYO

Gracias a todos los Paricipantes, Acompañantes, Colaboradores voluntarios, Clubes, Patrocinadores y Entidades que participaron en la Prueba.


En este enlace puedes ver el LISTADO DE CLASIFICACIONES por categorías y <pinchando> en un corredor, se puede visualizar un pequeño VIDEO de la llegada a meta del mismo y se puede descargar el DIPLOMA acreditativo de su participación de la prueba.


MiniPromesas 

  

 

  

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CELIA PORRAS MERIDA
2ª - MIRIAM ALCIVAR ROMERO
3ª - LOLA POMAR DEL RIO

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - MIRIAM ALCIVAR ROMERO
2ª - LOLA POMAR DEL RIO
3ª - CARMEN CANALEJAS GARCÍA
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª ENEKO HERVE ALBARRAN GODOY
ASIER GOMEZ PUCA
YAGO LÓPEZ CASAS

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - YAGO LÓPEZ CASAS
2ª - MIGUEL HERMOSILLA GONZALEZ
3ª - MARCOS TORRILLAS GARRIDO

Promesas

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - NOA CIORDIA NORIEGO
2ª - VERA SIERRA VACAS
3ª - ALEJANDRA CRISTÓBAL HERRERO

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - NOA CIORDIA NORIEGO
2ª - ALEJANDRA CRISTÓBAL HERRERO
3ª - MARTINA ÁLVAREZ PUERTAS
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª NICOLÁS MINCHILLO MERINO
ALEJANDRO RODRÍGUEZ BERMEJO
NOAH CONCHA SOUSA

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - NICOLÁS MINCHILLO MERINO
2ª - ÉRIC JÓDAR ROMERA
3ª - ALEJANDRO RODRÍGUEZ BERMEJO

Principiantes

  

 

  

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CANDELA MARTÍNEZ PERALES
2ª - CARLA NUÑEZ LOBO
3ª - CECILIA ESCUDERO GARCÍA

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - CARLA NUÑEZ LOBO
2ª - MARA JÓDAR ROMERA
3ª - LUZ HORIANA CCACYAMARCA HUMPIRE
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - DANIEL SÁEZ CABALLERO
2ª - SAMUEL CEDRÓN CASTRO
3ª - DIEGO TORRES LLERENA

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - LEO VAZQUEZ URIEL
2ª - MARTÍN GARCÍA CARDERO
3ª - FRANCISCO RODRÍGUEZ BERMEJO

Alevines

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - LEIRE ROMO GARCIA
2ª - JIMENA ALCÍVAR ROMERO
3ª - VIOLETA CALVO PEÑA

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - JIMENA ALCÍVAR ROMERO
2ª - VIOLETA CALVO PEÑA
3ª -
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - MARCOS SEBASTIÁN BLANCO
2ª - IZAN GALLEGO MARTÍN
3ª - HUGO CIORDIA NORIEGO

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - MARCOS SEBASTIÁN BLANCO
2ª - HUGO FERNÁNDEZ MOHEDANO
3ª - IAN ORTEGA PASTOR

Infantiles

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - CELIA ROMO GARCIA
2ª - FÁTIMA ALCÍVAR ROMERO
3ª - ZAIRA SACRISTÁN RUÍZ

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - FÁTIMA ALCÍVAR ROMERO
2ª - ZAIRA SACRISTÁN RUÍZ
3ª - LIS MEDINA HERNÁNDEZ
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - HUGO ZARAPUZ ONTORIA
2ª - GONZALO PUERTA ROMERO
3ª - MARIO CABRERA UTRILLA

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - GONZALO PUERTA ROMERO
2ª - AARON DAMIAN MENDOZA QUISPE
3ª - JORGE DELGADO PEREZ

Cadete

 

 

 

 

PÓDIUM FEMENINO CIRCUITO MTB
1ª - PAULA CORTES MARQUINO
2ª - PATRICIA MEDINA HERNÁNDEZ
3ª -

PÓDIUM FEMENINO SOMOS DEPORTE
1ª - PATRICIA MEDINA HERNÁNDEZ
2ª -
3ª -
PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª MATEO ALCÍVAR ROMERO
ALONSO ARROYO GARCIA
MIGUEL GONZÁLEZ AGUILAR

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª MATEO ALCÍVAR ROMERO
ALONSO ARROYO GARCIA
MIGUEL GONZÁLEZ AGUILAR

Junior

 

 

 

 

 

PÓDIUM MASCULINO CIRCUITO MTB
1ª - JUAN SANCHEZ FERNÁNDEZ
2ª - IGNACIO CABALLERO ALBACETE
3ª - JESUS SANCHEZ RODRIGUEZ

PÓDIUM MASCULINO SOMOS DEPORTE
1ª - IGNACIO CABALLERO ALBACETE
2ª -
3ª -


O R G A N I Z A          Club Deportivo Ciclista Ciclo-Room El Casar